• Повышение квалификации

В учреждении планово организуется курсовая подготовка АУП, педагогических работников по основным направлениям совершенствования системы образования. Право педагогов на повышение квалификации раз в 3 года реализуется в полном объеме.

Повышение квалификации

Постоянное совершенствование полученных и приобретение новых знаний – такие требования предъявляются к педагогам. Инновационные процессы сегодня развиваются так быстро, что потребность учителей в повышении квалификации постоянно растет. Особенно, когда реализуются новые проекты. В этом учебном году мы, сами того не подозревая, оказались в центре реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

Цифровое образование (digital education)- образование, которое осуществляется в условиях сетевого общества, посредством применения дистанционного обучения, электронных учебников, различных веб - ресурсов, социальных сетей, блогов и с помощью современных устройств( смартфоны, интерактивные доски и т.д.). Создаются электронные ресурсы. И один из таких ресурсов – ШЦП – школьная цифровая платформа с новыми современными  инструментами  и форматами обучения. Проект реализуется педагогами, прошедшими обучение по работе на ШЦП – это 26 педагогов школы.

В рамках нацпроекта «Образование» в школе открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учителя технологии, ОБЖ, информатики  и физики также прошли обучение в разных формах.

Виды и формы повышения квалификации

Осуществляется повышение квалификации в различных формах: курсовая подготовка, постоянно действующие семинары, вебинары, работа в сетевых проектах.

«Я Учитель» 2.0
    05.10.2020, 00:00
    педагоги
    дистанционно